Acessar o conteúdo
O maior portal de notícias de Roraima

O maior portal de notícias de Roraima

O Alerta Roraima é seu portal de notícias completo sobre política, saúde, esportes, economia e os principais acontecimentos de Boa Vista e todo o estado de Roraima. Fique sempre informado com atualizações em tempo real!

  • Boa Vista
  • Brasil
  • Política
  • Esportes
  • Agronegócio
  • Policial
  • Roraima
Search
  1. Home
  2. Boa Vista (Page 34)

473 agentes garantem segurança do Maior Arraial da Amazônia

Para que o público e as famílias possam aproveitar a programação do Maior Arraial da Amazônia com tranquilidade, a Prefeitura…

junho 16, 2026
  • Share this post
  • Share this postClose sharing box
  • 473 agentes garantem segurança do Maior Arraial da Amazônia
  • X (Twitter)
  • Facebook
  • Telegram
55333543579 538dd5918f k

Crédito Simplex II libera 150 microcréditos de R$3 mil

A Prefeitura de Boa Vista, através da Agência Municipal de Empreendedorismo (AME BV), lançou as inscrições para a Linha de…

junho 16, 2026
  • Share this post
  • Share this postClose sharing box
  • Crédito Simplex II libera 150 microcréditos de R$3 mil
  • X (Twitter)
  • Facebook
  • Telegram
55129190159 82f7a086a5 k

Boa Vista Junina 2026: cultura, vacinação e serviços gratuitos

O Boa Vista Junina 2026 permanece até sexta-feira, 19, na Praça Fábio Marques Paracat, oferecendo uma ampla programação cultural. Além…

junho 16, 2026
  • Share this post
  • Share this postClose sharing box
  • Boa Vista Junina 2026: cultura, vacinação e serviços gratuitos
  • X (Twitter)
  • Facebook
  • Telegram
55335676418 7eb5057c2c k

Boa Vista capacita 38 técnicos de enfermagem como vacinadores

A Prefeitura de Boa Vista deu início nesta segunda-feira (15) a um curso de capacitação para 38 novos técnicos de…

junho 16, 2026
  • Share this post
  • Share this postClose sharing box
  • Boa Vista capacita 38 técnicos de enfermagem como vacinadores
  • X (Twitter)
  • Facebook
  • Telegram
55336846620 0c73b2bd3a k

Boa Vista Junina destaca artistas roraimenses com 38 atrações locais

O reconhecimento aos artistas roraimenses permanece como um dos diferenciais do Boa Vista Junina. Nesta edição, 38 atrações locais compõem…

junho 15, 2026
  • Share this post
  • Share this postClose sharing box
  • Boa Vista Junina destaca artistas roraimenses com 38 atrações locais
  • X (Twitter)
  • Facebook
  • Telegram
55335766299 7a7efeab01 k

Segundo dia do Maior Arraial da Amazônia celebra inclusão

No segundo dia do Maior Arraial da Amazônia, o tablado “Chiquinho Santos” recebeu um espetáculo que combinou inclusão e entretenimento…

junho 15, 2026
  • Share this post
  • Share this postClose sharing box
  • Segundo dia do Maior Arraial da Amazônia celebra inclusão
  • X (Twitter)
  • Facebook
  • Telegram
140626

Grupo Especial inicia Boa Vista Junina com brilho e emoção

Passos ritmados, figurinos caprichados e cenários impecáveis deram o pontapé inicial às apresentações do Grupo Especial no Concurso de Quadrilhas…

junho 15, 2026
  • Share this post
  • Share this postClose sharing box
  • Grupo Especial inicia Boa Vista Junina com brilho e emoção
  • X (Twitter)
  • Facebook
  • Telegram
chat

Boa Vista Junina 2026 estreia neste sábado

A espera acabou. Começa neste sábado, 13, o Boa Vista Junina 2026 que, mais uma vez, promete entrar para a…

junho 15, 2026
  • Share this post
  • Share this postClose sharing box
  • Boa Vista Junina 2026 estreia neste sábado
  • X (Twitter)
  • Facebook
  • Telegram
juuunina

Maior Arraial da Amazônia inaugura Arena Junina com quadrilhas campeãs

O Maior Arraial da Amazônia iniciou oficialmente as apresentações da Arena Junina com o show das quadrilhas finalistas do grupo…

junho 14, 2026
  • Share this post
  • Share this postClose sharing box
  • Maior Arraial da Amazônia inaugura Arena Junina com quadrilhas campeãs
  • X (Twitter)
  • Facebook
  • Telegram
Capa11

Boa Vista Junina 2026 é inaugurado com grande público

A celebração teve início. A Praça Fábio Marques Paracat recebeu, neste sábado, 13, milhares de pessoas para marcar a abertura…

junho 14, 2026
  • Share this post
  • Share this postClose sharing box
  • Boa Vista Junina 2026 é inaugurado com grande público
  • X (Twitter)
  • Facebook
  • Telegram
55332355602 bc8d16b99b k

Paginação de posts

Previous page Page 1 … Page 33 Page 34 Page 35 … Page 238 Next page
© 2026 O maior portal de notícias de Roraima. All rights reserved. · Políticas do Site
scroll to top

Receba as notícias na hora

Ative os alertas do Alerta Roraima e receba uma notificação no iPhone sempre que uma nova matéria for publicada.

    Você controla essa permissão nas configurações do aparelho e pode cancelar quando quiser. Consulte nossa Política de Privacidade.

    Suas escolhas de privacidade

    Usamos tecnologias essenciais para o site funcionar. Com sua autorização, também usamos medição de audiência e publicidade para manter o jornalismo gratuito. Você pode aceitar, recusar ou escolher por categoria e mudar de ideia depois. Consulte nossa Política de Privacidade.

    Escolha por categoria

    Essenciais

    Necessários para segurança, preferências de privacidade e funcionamento básico do site.

    Ajuda a entender visitas e desempenho do conteúdo por meio do Google Analytics.

    Permite personalização e medição de anúncios do Google AdSense. Sem autorização, o Google pode limitar a publicidade.